Итак, дорогой гость, неужели ты дошел до этой темы и сейчас будешь читать в правила?! Благодарим и на этом и дружно кланяемся в ножки. Ну а теперь самое важное:

Первое, что мне бы хотелось отметить, так это то, что рейтинг игры NC-21. Разрешены сцены насилия, мат, секс и прочее. Особам младше 16 не рекомендуется.

1. Регистрироваться сразу под именем своего персонажа. И еще одно: ники регистрируем на английском. И, конечно же, ваше имя должно состоять из имени и фамилии, а не просто из прозвища. Если хотите, можете приписать еще и второе имя в ник.
2. Если через 3 дня после регистрации ника на форуме, Вы не подали анкету персонажа, Вы будете удалены без предупреждения.
3. Правила заполнения анкеты:

- Анкета персонажа должна быть заполнена на литературном русском языке без наличия грамматических и, по возможности, прочих ошибок.
К лишней/пропущенной запятой, конечно, придираться никто не будет, однако явных искажений слов и/или опечаток быть не должно - проверяйте хотя бы в "Ворде" всё, Вами написанное, перед тем, как выкладывать на наш суд.
- Игрок всегда знает больше своего персонажа.
Да, он может и не догадываться о том, кто его родители, жить в приюте или где-либо там ещё, но Вам это доподлинно должно быть известно.
- Старайтесь не стандартизировать своего персонажа, проявляйте больше индивидуальности.
- Биография должны быть полной и связной. Желательно раскрывающей причины тех или иных качеств/особенностей Вашего персонажа. К слову, чистокровный неканон мы не принимаем.
- Анкета персонажа заполняется от третьего лица. Не приветствуется обилие смайликов, слов, написанных полностью заглавными буквами и пр.
- Если указано, что определённый пункт анкеты следует раскрыть в "не менее 3-х строк", то это означает, что раскрыт он должен быть, как минимум, в три сроки, и никак иначе.

3. На форуме строго запрещается мат, оскорбления, хамство, грубость, проявление нетерпимости в любой форме и по отношению ко всем участникам. Замена какой-либо буквы в нецензурном слове другой или же символом исключением не является!
4. Никакой рекламы в личных сообщениях, только в специально отведённой для этого теме(напомню что реклама, как и на любой другой ролевой, взаимная). За рекламу в Л.С. любому участнику - БАН по ай пи. Помните, админы знают все.
5. Игру можно начинать только после того, как персонаж будет принят в игру Администрацией форума.
6. Если Вы временно собираетесь отсутствовать на игре более 5 дней, в обязательном порядке сообщите об этом в специальной теме. В крайнем случае, поставьте в известность Администрацию.
7. Запрещено устанавливать себе аватар, уже занятый кем-либо из участников форума, а также не подходящий Вашему персонажу под заявленную в анкете внешность. Если Вы не можете подобрать себе аватар, в специальной теме Вам всегда помогут это сделать.
8. Если Вы не появляетесь в игре более 2-х недель, без заблаговременного предупреждения Администрации о своём отсутствии, Вас удалят, а ранее занимаемая Вами роль будет считаться свободной.
"Появится в игре" - это значит не только присутствовать на форуме, а также и непосредственно участвовать в игровом процессе.
9. Игровой пост должен содержать не менее 20 строк. (так намного интересней играть, поверьте).
Это означает, что отыгрыш должен выглядеть в виде, как минимум, 20 полных строк - 18 с половиной строчки за них не считаются, просим это учесть. Описывайте все: чувства персонажа, мысли, реакцию на происшедшее… Так ведь намного интереснее, чем отправлять пост в две строки с парой жалких фраз и ответом Да/Нет.
10. Ваш отыгрыш обязан соответствовать заявленным в игре дате, времени и погодным условиям. Также описанное в нём не должно идти в разрез с элементарными законами логики, физики и пр.
11. Красным цветом пишут ТОЛЬКО администраторы. В игровом процессе он приравнивается к оффтопу.
12. Правила написания отыгрышей:

- Действия пишутся обычным шрифтом. Никаких звездочек (*), увижу - прибью!
В одном посте не следует описывать большое количество действий, которые, на самом деле, заняли бы слишком много времени.
- Прямая речь пишется после знака тире "-", выделять Жирным шрифтом.
Постарайтесь не говорить без умолку всё сообщение. У персонажа, кроме слов могут быть какие-то действия, мысли, чувства, эмоции, желания, намерения и прочее-прочее.
- Мысли пишутся курсивом.
И такой способностью, как "чтение этих самых мыслей" владеть никто не может.
Возможно, Ваш оппонент широко улыбается Вам в лицо, а про себя так и думает, что бы такого плохого Вам сделать, но Вы, тем не менее, видите перед собой только лишь приветливую улыбку.
- Никаких смайликов в игровых сообщениях!!!
- В начале и в конце игрового поста следует после знаков "<---" ("<=="/<<<) и "--->" ("==>"/>>>) (без кавычек, разумеется), соответственно, указывать место откуда и куда Ваш персонаж направляется, если он переходит из из одной локации в другую. (таким образом Вы значительно облегчите работу администрации). Неопределённости вроде "куда-то"/"куда-нибудь" местом перемещения Вашего персонажа не являются!
- Ваш персонаж должен использовать только ту информацию, что получена им во время игрового процесса, свидетелем которого он сам являлся. Ваш герой не знает, что происходило там-то и там-то во время его отсутствия, если, разумеется, никто во время игры ему об этом не поведал. Не следует путать Ваши знания с тем, о чём осведомлён Ваш персонаж. Вы знаете гораздо больше него.
- Игровые посты, равно как и анкеты персонажей (правда, всё-таки с более жёсткими критериями), должны быть написаны на литературном языке без грамматических, а также стилистических и пунктуационных ошибок.
- Игровые посты должны, в большинстве своём, состоять из распространённых предложений, желательно с пояснением действий, мыслей и речи персонажа.
Принцип "Пришёл. Увидел. Победил." в этом случае не действует.
- Если вы затеяли игру непосредственно с другими участниками, то следует соблюдать очерёдность в написании сообщений, а не оставлять, к примеру, пять постов подряд с описанием того, как Вы подошли к человеку, поздоровались, спросили, как у него дела, долго и распространённо о чём-то рассказывали, обиделись на его молчание и удалились восвояси. Уважайте своих товарищей и дожидайтесь, пока они Вам ответят!
Если играет сразу большое количество игроков, это, тем более, важно. Гораздо удобнее, когда соблюдается очерёдность ходов, при которой не возникает различных оплошностей, например, таковых, как если человек печатает свой (допустим, далеко не маленький) пост, руководствуясь одной, конкретной ситуацией, а игроки, не дожидаясь ответа своего товарища, уже, как говорится, "дом построили, сына вырастили и дерево посадили". Приходится потом долго всё править, это довольно проблематично и ставит всех в достаточно неприятную и запутанную ситуацию.
Администратор при несоблюдении этого правила имеет полное право вмешаться в игру и задать соответствующую очерёдность лично.
- Начиная игру в какой-либо локации, внимательно прочитайте описание темы и как можно больше последних сообщений (если таковые были), чтобы знать, как выглядит то место, куда Вы попали, и что происходило до Вас.
Грубой ошибкой, например, будет описать, как Ваш персонаж "постучавшись, открывает дверь", если в каком-либо из предшествующих этому сообщениях её уже раскрыли нараспашку.
13. Запрещено находиться в двух и более местах одновременно.
14. Нельзя убивать Персонажа, без согласия на это Администраторов и игрока, который отыгрывает за этого персонажа.
15. Оффтоп, или информацию "вне игры", в крайнем случае, можно прописывать после "ООС:" или "Offtop:" ("Оффтоп:"). Однако, без надобности дабы просто поболтать с другими игроками, делать этого не стоит(поберегите нервы Глав Админа и свои тоже)
16. Нельзя отыгрывать какие-либо действия за других персонажей, кроме незарегистрированных в игре. Речь и мысли последних выделяются подчеркнутым текстом.
17. Описывать в своих постах действия существующих персонажей можно только в случае взаимной договорённости игроков(и, безусловно, нужно предупредить администрацию). О наличии оной следует указывать в конце сообщения Оффтопом.
18. Флуд в не предназначенном для этого месте - запрещен!
19. Реклама только в специальной теме.
20. Баннерообмен, также осуществляется в специальной теме.
21. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

! все права на эти правила и их использование принадлежат ролевой игре © les maraudeurs